Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

#Рахманинов150

8 октября 2022
Время: 13:00 — 16:00 (сегодня не идет)
Цена: Вход свободный
Московская консерватория
Большая Никитская, дом 11

В рамках культурно-просветительского проекта «Музыкальная Москва» фонд Оксаны Федоровой представит концерт #Рахманинов150, приуроченный к празднованию 150-летия со дня рождения великого русского классика. Концерт состоится в Рахманиновском зале Московской Консерватории и его главными героями станут победители и лауреаты Второго Международного онлайн-конкурса юных музыкантов «Моя Россия: музыкальное путешествие», почетными гостями концерта выступят члены жюри конкурса, известные деятели культуры и искусства.

«Музыка всегда объединяла и воодушевляла людей, это универсальный язык общения, понятный каждому, независимо от возраста и национальности. Проект «Музыкальная Москва» – это вклад моего фонда в популяризацию русской классики и приобщение самой широкой аудитории к ценностям нашего национального культурного кода. Я уверена, что такие проекты сегодня крайне необходимы для воспитания в подрастающем поколении любви к своей стране, ее истории и культуре, а также для поддержки и творческого роста юных талантов современной России», – отметила президент фонда, Мисс Вселенная Оксана Федорова.

Проект «Музыкальная Москва» реализуется в 2022 году фондом Оксаны Федоровой при поддержке Гранта Мэра Москвы и объединяет познавательный и развлекательный контент. Основа проекта – 10 телепрограмм, посвященных творчеству великих композиторов, музыкантов и меценатов, судьбы которых связаны со столицей. По мотивам телепрограмм для детей и взрослых разработана онлайн-викторина, а также квест «Музыкальная Москва», которые выложены в открытом доступе на сайте музыкальноепутешествие.рф и на интерактивном сайте-карте musicalmoscow.ru. За прохождение викторин и квестов на сайте накапливать баллы, которые в дальнейшем смогут обменять на эксклюзивные сувениры проекта. Концерты-презентации «Музыкальная Москва» состоялись в «Зарядье», Российской государственной детской библиотеке, на фестивале «МузАртФест-2022», а также в рамках празднования 875-летия Москвы.

Концерт #Рахманинов150 станет большим завершающим аккордом проекта – специально для участия в концерте приедут победители и лауреаты из Минска, Гомеля, Казани, Петрозаводска, Сант-Петербурга, Калуги, Твери и Краснодара. На одной сцене с юными талантами выступит оперный певец, солист Мариинского театра Виктор Коротич, который в рамках работы Жюри конкурса оценивал участников в номинации «Вокалисты». Дипломы и памятные призы участникам концерта будут вручать лично Оксана Федорова и почетные члены жюри. Также в рамках концерта будут представлены трейлеры телепрограмм из цикла «Музыкальная Москва», посвященные истории Консерватории и ее основателю Николаю Рубинштейну, Петру Ильичу Чайковскому и Сергею Васильевичу Рахманинову.

Вход на концерт свободный – по предварительной регистрации на сайте.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+