Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27
  1. Обзоры
  2. События

​Какие музыканты отменили концерты в России

14:11 4 марта 2022
Каждый день появляется информация о новых отменах концертов. Некоторые из них не могут состояться уже несколько лет. Global City узнал, кто из музыкантов отказался приезжать в Россию с концертами.
​Какие музыканты отменили концерты в России
Фото: Елена Сычева

На протяжении нескольких дней ситуация с отменами мероприятий набирает все большие обороты. Одна из причин, по которой происходит отказ артистов выступать в России – ситуация, которая развивается в России и на Украине. Мы собрали в один список всех музыкантов, кто точно не приедет в ближайшее время.

Московский фестиваль Park Live больше всего пострадал из-за отмен. Он был перенесен в 2021 году на 2022 год, поэтому многие зрители уже год ждут выступления любимых музыкантов. Список хэдлайнеров фестиваля – это звезды западной и британской сцены. Каждый день они друг за другом отменяют свои выступлении и говорят о переносе концертов. Таким образом, в Россию в ближайшее время не приедут:
Игги Поп
Placebo
The Killers
Slipknot

Американская группа Green Day и шведская команда Franz Ferdinand отменили концерты.

Российская группа Мумий Тролль заявила о прекращении концертной деятельности на неопределенное время. «Музыка сорвалась», – сообщили музыканты.

Латвийская рок-группа BrainStorm отменила все концерты в России и возвращает деньги за билеты.

Фестиваль «Боль» с длинным списком музыкантов полностью отменили. На нем должен был выступить австралийский музыкант Ник Кейв.

«В связи со сложившейся в мире ситуацией проведение фестиваля не представляется возможным. Мы отменяем фестиваль Боль 2022», – говорится в официальном аккаунте фестиваля.

Мини-тур по российским городам отменила уральская певица Монеточка. Причина такая же – ситуация в России и на Украине.

Все мероприятия 18+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+