Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27
  1. Обзоры
  2. События

Джаз, катание на хасках и подводный мир: куда сходить в Москве с 17 по 23 октября

09:31 17 октября 2022
Ежедневно в Москве проходят десятки культурных, спортивных и музыкальных мероприятий. В таком круговороте развлечений трудно разобраться самостоятельно и найти то, что придется по душе. Мы выбрали интересные и яркие события, которые заставят многих выйти из дома. Как культурно и весело провести неделю в Москве читайте в афише Global City,
Джаз, катание на хасках и подводный мир: куда сходить в Москве с 17 по 23 октября

Global City узнал, где снять стресс и посмеяться, послушать классический французский джаз, а также пообщаться с хаски.

Stand Up

В четверг, 20 октября, в центре столицы состоится выступление начинающих комиков. Жители мегаполиса смогут послушать «свежие» монологи юмористов и посмеяться от души над жизненными ситуациями, с которыми сталкивается каждый человек. На «проверке материала» каждому выступающему дается больше времени на сцене. Также на сцене выступят опытные комики. Мероприятие состоится в «Shenli».

Адрес: Грузинский Вал, дом 113.

Билет: бесплатно

18+

Театральный блокбастер

В Московском государственном театре оперетты 21 октября, состоится показ музыкального спектакля «Граф Орлов». В основе постановки – одна из самых захватывающих и драматичных легенд XVIII века. Художественный замысел грандиозного масштаба воплощен с помощью сложнейших технологий. Во время спектакля декорации меняются около 20 раз. Постановка «Граф Орлов» погружает зрителя в исторические события, которые до сих пор покрыты тайной. Подлинная история времен Екатерины Великой развернется перед зрителями в бушующем вихре звуков и красок.

Адрес: улица Большая Дмитровка, дом 6

Билет: от 1300 рублей

12+

Французский джаз

В воскресенье, 23 октября, москвичей приглашают погрузится во Францию прошлого века. На теплой панорамной крыше с навесом прозвучат хиты Шарля Азнавура, Эдит Пиаф, Джо Дассена и других в исполнении знаменитого мультиязычного коллектива «Elena et les garçons». Гости культурного пространства смогут перекусить, послушать джазовые песни, насладится видом на Москву и отдохнуть перед началом новой рабочей неделе.

Адрес: Крыша торгового центра «Цветной», Цветной бульвар, дом 15, строение 1, этаж 7

Билет: от 2000 рублей

18+

Питомник хаски

На выходных, 22 и 23 октября, в питомнике хаски «Северный» москвичам предложат принять участие в осенней экскурсионной программе. В рамках нее гости познакомятся с сибирскими хаски и ездовыми метисами. Москвичи смогут погладить, поиграть и погулять с животными по лесу. Если хаски проголодаются, то их можно покормить. В экскурсию также входит короткая лекция про ездовой спорт. При наличии подходящей погоды участникам экскурсии предложат совершить поездку на собачьей упряжке.

Адрес: улица 1-ая Северная линия, дом 31, строение 1

Билет: Взрослый – 450 рублей. Дети до шести лет – бесплатно.

0+

Диалог с искусством

В Арт-галерее «VEKARTA» работает выставка «Босх и Брейгели. Загадки мистической эпохи». Экспозиция посвящена творчеству самых загадочных гениев эпохи Возрождения. Среди известных работ здесь представлены «Сад земных наслаждений», «Искушения святого Антония», «Триумф Смерти», «Поклонение Волхвов» и другие.

Все картины выполнены в технике жикле высочайшего качества в оригинальном размере, благодаря чему точно переданы цвет, фактура и характер мазков, и даже мельчайшие следы времени, которые пережила каждая картина. Некоторые работы достигают двух метров в высоту. Все сюжеты снабжены подробным описанием, также можно воспользоваться услугой аудиогида.

Адрес: улица Большая Якиманка, дом 26

Билет: будни – 650 рублей, выходные – 750 рублей.

18+

Виртуальная реальность

В центре столицы работает студия виртуальной реальности. Там москвичи могут расслабиться и научиться рисовать необычные картины. Прийти в студию можно дружной компанией или вместе с детьми. Профессиональные мастера научат москвичей создавать красочные арты, даже если у гостей нет никакого опыта в рисовании. Отметим, чтобы попасть на урок, нужно заранее забронировать место.

Адрес: Набережная Академика Туполева, дом 15, корпус 29

Билет: от 1200 рублей.

8+

Дикий подводный мир

В настоящее время в Дарвинском музее проходит фестиваль «Дикий подводный мир». Посетители культурного пространства увидят удивительные и загадочные снимки обитателей морских глубин: от величественных китов-исполинов и грозных акул до крошечных, а также харизматичных моллюсков, и пугливых коралловых рыб. Каждая фотография сопровождается комментарием автора снимка. Например, это может быть любопытный факт о животном, необычная история встречи с ним, нюансы подводной съемки и советы начинающим фотографам. Основная экспозиция включает в себя 100 снимков.

Адрес: улица Вавилова, дом 57

Билет: от 200 рублей.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+