Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27
  1. Обзоры
  2. Город

​В парках Москвы открылись пункты проката велосипедов и самокатов

11:14 21 апреля 2022
Взять на прокат велосипед, самокат или веломобиль, можно в 26 парках столицы.
​В парках Москвы открылись пункты проката велосипедов и самокатов
Фото: Полина Зиновьева

В Москве с наступлением теплой погоды начали открываться пункты проката транспортных средств, актуальных в летний период. Вплоть до наступления осенних холодов посетители столичных парков могут взять в аренду не только самокаты и велосипеды, но и роликовые коньки с лонгбордами, веломобили и багги. Большинство пунктов проката уже начали работать, а те, что не открылись, планируют это сделать 1 мая.

«Пункты проката уже действуют в Парке Горького, «Филях», «Митино», Измайловском, Бабушкинском, Лианозовском и других парках. Через две недели они откроются в «Царицыне» и «Сокольниках». Некоторые точки работают круглогодично, но в основном – до наступления холодов», – рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Посетители парка могут легко воспользоваться услугой проката. Для этого необходимо выбрать транспортное средство, оплатить прокат, оставить залог. Стоимость аренды отличается в каждом пункте и зависит от транспортного средства, которое берут в прокат, времени аренды и дня недели.

В Парке Горького открыто пять пунктов проката. Посетители могут выбрать велосипеды, самокаты, лонгборды, веломобили и ролики. Стоимость проката начинается с 250 рублей за час для лонгбордов и самокатов. Электросамокат можно взять в аренду за 350 рублей, велосипеды и ролики за 400 рублей в час. Пункты проката по всей территории парка работают с 10.00 до 22.00.

Пять пунктов проката открылись в Измайловском парке. Взять велосипед в аренду здесь можно за 300 рублей в час, электросамокат обойдется в 400 рублей за 30 минут. Пункты проката работают с 10.00 до 21.00.

Покататься на веломобилях и электромобилях можно в парке «Красная Пресня». Здесь работает один пункт проката. Стоимость аренды веломобиля составляет 300 рублей за 30 мин, электромобиля – 300 рублей за 10 минут.

В Воронцовском парке тоже предлагают необычные средства передвижения – электромобили и багги, детские квадроциклы и джипы. Их можно взять на прокат в двух круглогодичных пунктах проката. Третий пункт откроется 1 мая. В нем предлагают в аренду самокаты, велосипеды, электромобили и защитное снаряжение.

На территории парка «Сокольники» работает четыре пункта проката. Здесь можно выбрать велосипеды – от 350 рублей за 30 минут, самокаты – от 250 рублей за час, электросамокаты – от 450 рублей за 30 минут, лонгборды – от 250 рублей за час. Также в парке работает большой автопарк детских машин.

Также пункты проката работают в саду имени Баумана, в Лианозовском парке, в парке Ангарские пруды, в сквере по Олонецкому проезду. С полным списком можно ознакомиться на сайте мэра Москвы.

Фото: Полина Зиновьева, Евгений Поторочин

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+