Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москве планируют выпустить специальную серию карты «Тройка» с Тарковским

09:53 1 апреля 2022
Специальная серия карты «Тройка», которой пассажиры Москвы могут оплачивать проезд в общественном транспорте, будет посвящена 90-летию со дня рождения режиссера Андрея Тарковского.
​В Москве планируют выпустить специальную серию карты «Тройка» с Тарковским
Фото: Артем Тутов

В Москве в этом году пройдет насыщенная культурная программа, приуроченная к 90-летию со дня рождения Андрея Тарковского. Одним из мероприятий празднования юбилея может стать выпуск специальной серии карты «Тройка». Об этом сообщила генеральный директор киносети «Москино» Наталья Мокрицкая на пресс-конференции ТАСС.

«Я надеюсь, у нас получится выпустить карту «Тройка» к 90-летию Тарковского. Я уверена, это будет полезно всем нам, и вот люди, которые ездят в метро, возможно, это подтолкнет их посмотреть фильмы Тарковского», – говорит Наталья Мокрицкая.

Также на пресс-конференции Наталья Мокрицкая вспомнила проект, который был реализован «Москино» совместно с департаментом транспорта – карты к 80-летию Норштейна. Она отметила, что этот проект пользовался популярностью у горожан и «вошел в самые важные упоминаемые проекты прошлого года».

Напомним, ранее Global City писал, какие события состоятся в Москве в память об Андрее Тарковском.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+