Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

«Технополис Москва» выпустил умные игрушки для образовательных учреждений по всей России

14:36 1 июня 2022
В 2021 году было создано 45 тысяч единиц высокотехнологичной продукции. С помощью умных игрушек дети могут изучать разные науки в интерактивном формате.
«Технополис Москва» выпустил умные игрушки для образовательных учреждений по всей России
Фото: Полина Зиновьева

Резиденты особой экономической зоны Москвы «Технополис Москва» в 2021 году выпустили 45 тысяч умных игрушек. Это высокотехнологичная продукция, предназначенная для детей. С помощью этих игрушек они смогут изучать робототехнику, естественные и точные науки, основы программирования.

Около 30 тысяч цифровых лабораторий для разных учебных дисциплин было создано компанией «Научные развлечения». Это оборудование позволяет в интерактивном формате проводить эксперименты. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский. Продукция компании «Научные развлечения» – это развивающие образовательные наборы, цифровые лаборатории, интерактивные учебные установки. Все эти технологии используются в детских садах, школах и вузах по всей России.

Еще один резидент «Технополиса Москва» – компания NexTouch. В прошлом году она выпустила около 15 тысяч обучающих устройств, в том числе детские развивающие комплексы. Особого внимания заслуживает игровой программно-аппаратный комплекс, который представляет собой стол с сенсорной панелью и развивающими играми: герои «Союзмультфильма» помогают развивать логику и улучшать разнообразные навыки. С его помощью детям объясняют основы программирования и технологии. Сегодня NexTouch является ведущим производителем интерактивного оборудования в России.

«Создание высокотехнологичной продукции для детского образования – одна из актуальных задач для предприятий особой экономической зоны Москвы», – говорит Владислав Овчинский.

Погрузиться в секреты высоких технологий можно на экскурсиях, которые регулярно проводят по предприятию «Технополис Москвы». 14+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+