Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Театре имени Гоголя появятся новые актеры

16:13 1 сентября 2022
Новый художественный руководитель Театра имени Гоголя, который ранее назывался «Гоголь-Центр», решил обновить труппу.
​В Театре имени Гоголя появятся новые актеры
Фото: Елена Сычева

Художественный руководитель Театра имени Гоголя Антон Яковлев набирает новых актеров в труппу. Ранее театр носил название «Гоголь-Центр» и имел постоянный творческий состав, но новый худрук решил внести изменения. Сейчас он набирает стажеров – выпускников театральных вузов и профессиональных актеров до 30 лет.

«Они будут работать с актерами, которые остались от «Гоголь-центра», и артистами, которые были еще при Яшине. Осталось меньше половины. Будет обновление труппы прежде всего», – цитирует ТАСС Антона Яковлева.

Репертуар театра будет состоять из постановок на пьесы современных драматургов, а также из классики. Ставить спектакли будут приглашенные молодые режиссеры. Сам Антон Яковлев планирует выпускать как минимум одну постановку за сезон.

«Все-таки я художественный руководитель, а не просто режиссер. Это совершенно другая история и совершенно другая профессия. Я понял очень быстро, что тут ты становишься «папой», который должен создать систему координат, создать некий репертуарный процесс и некую логику этого репертуара», – говорит Антон Яковлев.

Напомним, ранее Global City подробно рассказывал о ситуации, которая развивалась летом в «Гоголь-Центре» и как он стал Театром имени Гоголя.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+