Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Московский зоопарк приютил трех гималайских медведей

10:33 2 февраля 2023
В прошлом году в Краснодарском крае были спасены три гималайских медведя. В настоящее время они находятся в Москве.
​Московский зоопарк приютил трех гималайских медведей
Фото: Екатерина Лазарева

В конце 2022 года у контрабандистов в Краснодарском крае были изъяты три гималайских медведя. После обследования стало известно, что животные на протяжении долгого времени мало питались и содержались в плохих условиях. По мнению зоологов, изначально косолапые жили в дикой природе, а затем их поймали браконьеры. Специалисты составили подробный план реабилитации для животных. Позже было принято решение отправить медведей в Московский зоопарк, чтобы они смогли поправиться в хороших условиях. Спасенным животным уже дали имена: Бабуля, Вася и Фаня. Самому старшему медведю 14 лет, остальным – по семь лет.

«Задача на ближайшую зиму – откормить наших новых жителей. Эти гималайские медведи не смогут сейчас лечь в спячку. Они, скорее всего, никогда не были в ней из-за плохих условий жизни», – рассказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

В настоящее время масса тел медведей также слишком мала, поэтому сотрудники зоосада окружили их заботой и готовят животных к следующей спячке. При должном уходе и хорошем здоровье впереди у них долгая жизнь. В среднем, находясь в зоопарке, гималайские медведи доживают до 25-30 лет, сообщает сайт мэра Москвы.

Напомним, ранее Global City писал, что на ВДНХ родилась черная овечка.

© Интернет-журнал «Global City»

Другие материалы на тему


16+