Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Летом в Москве может пройти фестиваль филиппинской культуры

16:14 2 февраля 2023
Жителей и гостей российской столицы этим летом могут познакомить с разнообразной и неповторимой культурой Филиппин.
​Летом в Москве может пройти фестиваль филиппинской культуры

В настоящее время посольства Филиппин и России обсуждают вопросы, касающиеся взаимодействия двух государств. Отношения между странами только зарождаются. Несмотря на это, уже можно говорить об их перспективах. Так, летом в Москве планируют провести фестиваль, который познакомит россиян с культурой и традициями этой страны. Позже, в 2024 году, в Маниле могут пройти масштабные мероприятия, посвященные 225-летию со дня рождения Александра Пушкина. Тогда уже у филиппинцев появится возможность ненадолго погрузиться в русскую культуру и узнать об одном из самых великих классиков.

«Сейчас совместно с посольством Филиппин прорабатывается вопрос организации этим летом в Москве филиппинского культурного фестиваля», – рассказал руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черемин по итогам визита на Филиппины.

Также он пригласил иностранных коллег на крупные столичных мероприятия: Московский Урбанистический форум, Международный совет по культурному наследию, Международный саммит лидеров в сфере развития городского транспорта и другие.

Добавим, что в рамках визита Сергея Черемина на Филиппинах прошли мероприятия, рассказывающие об истории России и ее культуре. Например, состоялся показ фильма «Чемпион мира» о знаменитом шахматном поединке между советским гроссмейстером Анатолием Карповым и Виктором Корчным. Местные жители с интересом участвовали во всех мероприятиях, пишет ТАСС.

Ранее Global City рассказывал, что в Театре имени Моссовета показали премьеру сериала «Раневская».

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+