Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​На ВДНХ появится кинозал с подвижной платформой

15:13 2 июня 2022
Новый аттракцион «Кинопанорма» откроется после реконструкции в одном из зданий ВДНХ.
​На ВДНХ появится кинозал с подвижной платформой
Фото: Полина Зиновьева

На ВДНХ началась реконструкция здания «Круговой кинопанорамы». Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза). После реконструкции в здании будет открыт аттракцион «Кинопанорама» – это мультимедийный кинозал с подвижной платформой для зрителей.

Реконструируемый павильон имеет несколько зон. На первом этапе зрители попадают в общую зону, где есть гардероб. Затем они проходят в пре-шоу. Здесь будут демонстрироваться исторические проекторы, а сама зона будет оборудована светотехническими и звуковыми эффектами. Третий зал – кинопанорама, основной аттракцион проекта. Во время шоу платформа будет поворачиваться на 360 градусов, сообщает агентство «Москва».

«Часть платформы – это поднимающиеся подиумы, которые конфигурируются в форму рампы со ступеньками. Таким образом зрители и будут попадать из зоны пре-шоу в основной зал. Затем подиумы будут опускаться, образуя один большой диск», – сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

За один сеанс в павильоне помещается 120 человек. А за час он сможет пропустить 240 человек.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+