Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Москвичи смогут послушать голос заводов и посетить экскурсии по бывшим фабрикам столицы

15:22 2 августа 2022
В столице стартовал Московский урбанистический форум, на котором целая зона отведена под проект «Индустриальные кварталы». Гости форума смогут сыграть в интерактивные игры, посмотреть видеоролики, послушать аудиовыставку и записаться на экскурсии.
​Москвичи смогут послушать голос заводов и посетить экскурсии по бывшим фабрикам столицы
Фото: Евгений Поторочин

Москвичам предлагают поближе познакомиться с проектом «Индустриальные кварталы», который стартовал в столице в 2020 году. На Московском урбанистическом форуме в «Манеже» ему посвящен отдельный выставочный зал. Гости форума до 21 августа могут принять участие в интерактивных играх, среди которых «Построй квартал» и «На промзоне». Участники первой игры отправятся в виртуальное путешествие по заброшенному кварталу и проведут его реорганизацию. Вторая интерактивная игра позволит послушать голос заводов, а точнее «шум технологических процессов».

Все желающие смогут записаться на восемь тематических экскурсий, которые проведут по заброшенным московским фабрикам и мануфактурам. Сегодня это популярные общественные и культурные пространства столицы. Среди них фабрика «Красный Октябрь» и ГЭС-2.

«Проект комплексного развития заброшенных и неэффективно используемых территорий «Индустриальные кварталы» представлен на форуме в отдельной зоне. Тысячи москвичей смогут узнать о его задачах и планах по преображению городских районов. Здесь можно будет сыграть в интерактивные игры, услышать шум технологических процессов, зарегистрироваться на экскурсии на столичные заводы и принять участие в записи тематических подкастов с урбанистами и экспертами отрасли», – рассказал руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Напомним, ранее Global City писал, что в Москве появится еще одно общественное пространство, которое будет создано в рамках проекта «Индустриальные кварталы». Сам проект появился в 2020 году. Он направлен на облагораживание заброшенных территории, создание рабочих мест и развитие столицы.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+