Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В кинотеатре «Октябрь» покажут балет «Лебединое озеро»

11:43 3 марта 2022
Сразу две редакции балета «Лебединое озеро» смогут увидеть зрители кинотеатров «Каро». Это балет «Лебединое озеро» в редакции Юрия Григоровича в Большом театре и постановка Анжелен Прельжокаж, «Лебединое озеро» XXI столетия.
​В кинотеатре «Октябрь» покажут балет «Лебединое озеро»
Фото: Евгений Поторочин

В российских кинотеатрах отменили многие голливудские премьеры из-за событий, которые развиваются в России и на Украине. Пока нет прогнозов о том, вернутся ли на экраны «Бэтмен», «Морбиус», «Я краснею», и другие долгожданные фильмы голливудских студий. Тем временем российские кинотеатры не планируют терять зрителей и вносят поправки в репертуар. В кинотеатрах сети «Каро» в марте покажут сразу две редакции балета «Лебединое озеро».

«Лебединое озеро» на музыку Петра Чайковского является одним из самых известных балетов в России. Вечная тема борьбы добра и зла в сочетании с узнаваемыми мелодиями и образами героев привлекает внимание зрителей на протяжении десятков лет. В кинотеатре «Октябрь» 6 марта можно увидеть балет «Лебединое озеро», который был поставлен хореографом Юрием Григоровичем в Большом театре и снят в 2020 году. 12+

«В руках Григоровича «Лебединое озеро» превратилось в философскую притчу, далекую от простенькой сказки, где вину всегда можно свалить на отрицательного героя», – говорится в описании балета.

В этом же кинотеатра 24 марта стартует показ еще одного «Лебединого озера», но этот балет был создан французским хореографом и режиссером. Анжелен Прельжокаж перенес действие балета в XXI век, где людей волнуют совсем другие проблемы: тема больших денег, которым позволено все, экологии и тщетности борьбы за сохранение природы. Постановка была снята в 2020 году. 12+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+