Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Время ожидания поездов на БКЛ сократилось

15:56 3 марта 2023
Время ожидания поездов на станциях Большой кольцевой линии метро сократилось почти в два раза. Оно составляет менее двух минут.
​Время ожидания поездов на БКЛ сократилось
Фото: Кирилл Конторщиков

Три дня назад в Москве запустили БКЛ. Москвичи и туристы уже в полной мере успели оценить качество и комфорт нового наземного транспорта. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что время ожидания поездов на Большой кольцевой линии метро в часы пик сократилось до 1,5 минуты. Для сравнения: на МЦД частота прибытия поездов на платформы составляет около шести минут, а на МЦК – пять.

«Сократить этот период почти вдвое помог запуск нового и самого большого по площади электродепо – «Нижегородское», рассказал у себя в социальных сетях Сергей Собянин.

В настоящее время по БКЛ курсирует 92 поезда. Часть из них – тематические: снаружи они разукрашены цветами новой линии – бирюзовым и красным, а внутри пассажиры смогут прочитать интересные факты о самом протяженном метрокольце мира, его строительстве, дизайне станций и посмотреть фотографии.

Напомним, длина БКЛ – 70 километров. На ней расположено 31 станция, среди которых Марьина роща», «Рижская», «Сокольники», «Текстильщики», «Печатники», «Нагатинский затон», «Кленовый бульвар», «Каширская», «Варшавская» и другие.

Ранее Global City Москва рассказывал, что в столице запустили движение по всему кольцу БКЛ, а также мы писали о том, что вход на БКЛ будет бесплатным в течение пяти дней.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+