Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Все лето во дворах Москвы будут проходить развлекательные мероприятия

11:22 3 июня 2022
В московских дворах стартует проект «Наш двор – Добрые соседи». Молодые парламентарии столицы будут проводить во дворах развлекательные мероприятия с мастер-классами и играми.
Все лето во дворах Москвы будут проходить развлекательные мероприятия
Фото: организаторы проекта

В Москве 4 июня стартует проект «Наш двор – Добрые соседи», созданный молодыми парламентариями столицы совместно с программой «Мой район». Цель проекта – создать в каждом уголке Москвы место отдыха для всей семьи, при этом сделать этот отдых разнообразным и интересным, учитывая пожелания всех жителей двора.

«Районы должны иметь собственную атмосферу, яркие праздники, а люди – возможность качественно проводить досуг, не выезжая в центр. И «Наш двор – Добрые соседи» именно тот проект, который сможет изменить привычное представление о времяпровождении жителей Москвы», – поделилась директор Центра молодежного парламентаризма Майя Зинина.

На протяжении трех летних месяцев в разных дворах столицы состоится около 300 мероприятий, которые проведут молодые парламентарии. Двор, участвующий в проекте, превратится в развлекательную площадку, где каждый сможет найти себе занятие по интересам. Здесь можно сразиться в битве интеллектов и помериться кругозором в вопросах о столице на викторине, принять участие в мастер-классах и спортивных состязаниях, проверить удачу в лотерее. Для самых маленьких жителей Москвы подготовили анимационную программу с ростовыми куклами.

Проект стартует 4 июня в 12 районах столицы. В первой половине дня, с 12.00 до 14.00, мероприятия программы «Наш двор – Добрые соседи» развернутся в шести локациях: мастер-классы пройдут в Богородском по адресу: 5-й проезд Подбельского, дом 4А, корпус 1; викторина состоится в Восточном по адресу: улица Главная, дом 10; спортивные турниры устроят в Алексеевском по адресу: Ракетный бульвар, дом 8; активные игры для детей аниматоры проведут в Марфино по адресу: улица Кашенкин Луг, дом 8, корпус 3; поучаствовать в лотерее и насладиться праздничной атмосферой можно будет в Академическом по адресу: улица Шверника, дом 11, корпус 1, и в Зюзино по адресу: улица Одесская, дом 22-3.

Во второй половине дня, с 16:00 до 18:00, такую же активную программу проведут в Вешняках по адресу: улица Молдагуловой, дом 3, корпус 1, Гольяново по адресу: улица Байкальская, дом 12, корпус 1, Бутырском по адресу: улица Гончарова, дом 17, корпус 4, Ростокино по адресу: Проспект мира, дом 161-163, Гагаринском по адресу: улица Молодежная, дом 3, Коньково по адресу: улица Введенского, дом 20, корпус 2.

Жители Москвы могут не только участвовать в проекте, как гости, но и стать частью команды волонтеров, и попробовать себя в роли ведущего, аниматора, модератора викторин, эстафет и мастер-классов. Для этого необходимо заполнить анкету.

Фото: организаторы проекта

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+