Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Дворец тенниса открыли в московских «Лужниках»

09:50 4 марта 2024
Во дворце можно будет заниматься не только теннисом, но и играть в бадминтон, сквош.
​Дворец тенниса открыли в московских «Лужниках»
Фото: pxhere.com

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале сообщил об открытии Дворца тенниса в «Лужниках». В нем разместили 15 теннисных кортов, три крытых корта для падел-тенниса и четыре площадки для игры в сквош.

«В Москве, возведен настоящий дворец большого тенниса, пожалуй, лучший не только в России, но и в мире», – сообщил Сергей Собянин.

Дворец тенниса представляет собой 5-этажное здание, построенное в виде призмы. Спортивные локации разместились на площади в 36 тыс квадратных метров. С верхних этажей комплекса открывается вид на Москву-реку и «Нескучный сад». Территория дворца функциональна не только внутри, но и снаружи, где расположены семь кортов с грунтовым покрытием, два корта для падел-тенниса и площадка для пляжного тенниса. Кроме этого, во дворце можно будет не только заниматься теннисом, бадминтоном, но и плавать.

«Для отдыха и восстановления после тренировок сделали термальный комплекс, ресторан и кафе здорового питания. Дворец тенниса «Лужники» смогут ежедневно посещать порядка 3 тысяч любителей спорта», – поделился мэр столицы.

Дворец тенниса станет частью большого спортивного комплекса «Лужники», возрождение которого началось несколько лет назад. В его состав уже входят: Большая спортивная арена, Дворец гимнастики Ирины Винер, Центр самбо и центр бокса, Дворец водных видов спорта, Ледовый дворец «Кристалл».

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+