Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Праздничная программа пройдет на ВДНХ 8 марта

10:33 4 марта 2024
В Международный женский день на ВДНХ пройдут тематические мероприятия, посвященные женщинам. Посетительницы Выставки в этот день смогут получить цветы от волонтеров, всадников и Дарта Вейдера.
Праздничная программа пройдет на ВДНХ 8 марта
Фото: Виктор Вытольский

В Международный женский день на территории ВДНХ ежегодно проходит праздничная программа, центральное место в которой занимает женщина. Кроме выставок и экскурсий, большинство из которых можно будет посетить бесплатно, на ВДНХ будут дарить подарки женщинам. Например, в павильоне «Атом» 8 марта все посетительницы получат в подарок цветы. Акция будет действовать с 16.00 до 20.00, сообщили в пресс-службе ВДНХ. Всадники Центра национальных конных традиций будут радовать дам подарком в виде цветов с 12.00 до 13.00. Акция пройдет у павильона № 42. Получить цветы из рук Дарта Вейдера можно с 13.00 до 14.00 на Центральной аллее ВДНХ. Он же будет одаривать посетительниц Выставки цветами с 14.00 до 15.00 в павильоне №22.

Девушки с именем Марта смогут бесплатно посетить три выставки: «Найти Бэнкси», «В далекой-далекой галактике» и «Терракотовая армия. Бессмертные воины Китая». Акция будет действовать 8 марта, а пройти бесплатно можно будет при предъявлении документа, в котором указано имя.

Примерить национальные китайские костюмы смогут все желающие на выставке «Терракотовая армия. Бессмертные воины Китая». Там будет оборудовано место для того, чтобы сделать памятное фото. Посетить выставку можно по билету.

Кроме специальных акций, на территории ВДНХ 8 марта будут организованы экскурсии. Например, на прогулке, посвященной женским образом Выставки, участникам расскажут о том, какой вклад женщины внесли в создание Главной выставки страны, кто стал прообразом 16 девушек на фонтане «Дружба народов», скульптурах на павильоне №18 «Республика Беларусь» и №58 «Земледелие». Для участия необходимо зарегистрироваться (16+). 

В павильонах ВДНХ тоже пройдут мероприятия, посвященные женщинам. Так, в Центре «Космонавтика и авиация» пройдет экскурсия «Время первых. Звездные женщины»; в Музее славянской письменности «Слово» можно принять участие в экскурсии «Слово – женщине!»; в павильоне «АТОМ» состоится экскурсия «Атомные женщины». Для участия в экскурсиях необходимо зарегистрироваться.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+