Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Столичные рестораторы подготовили меню из продуктов, выращенных в Новой Москве

10:33 4 июля 2022
В Москве стартовал фестиваль «10 лет. Новая Москва», посвященный Троицкому и Новомосковскому административным округам.
​Столичные рестораторы подготовили меню из продуктов, выращенных в Новой Москве
Фото: Ю. Иванко / сайт мэра Москвы / mos.ru

На фестивале «10 лет. Новая Москва», который будет проходить на Манежной площади до 10 июля, подготовлено специальное меню. Ингредиенты блюд – это продукты, которые производятся в Троицком и Новомосковском административных округах столицы. Именно этим округам посвящен весь фестиваль, ведь в этом году им исполняется десять лет.

Во время фестиваля будет работать гастрономическая улица. На ней гостям праздника предложат разнообразные блюда. Так, можно попробовать несколько видов шашлыка, мясо на гриле, овощные салаты, лимонады, сладости. Все блюда приготовят из местных продуктов, произведенных или выращенных в Новой Москве.

На обед гостям предлагают суп-гуляш с говядиной в ржаном хлебе, плов с ягнятиной, кутабы со шпинатом и сыром, колбаски с гарнирами. Особое внимание уделено летним блюдам – овощи, рыба, мясо, птица на гриле и углях. На перекус можно взять мини-пиццы или гонконгские вафли с разнообразными начинками. Среди экзотических блюд – рисовые шарики с трюфелем и подмосковными помидорами или с сырами и шафраном.

В столице всю неделю обещают жаркую погоду. В +30 градусов можно утолить жажду и охладиться лимонадами, клюквенным и смородиновым морсами, квасом, напитком из иван-чая с малиной и травами.

Кроме гастрономического разнообразия гостей фестиваля ждет множество развлечений. Также на фестивале можно познакомиться с туристическим потенциалом Новой Москвы, узнать что-то новое о родном городе или посмотреть на него взглядом туриста, приобрести товары, произведенные в Троицком и Новомосковском округах.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+