Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Москвичи смогут принять участие в создании лимитированной серии «Тройки»

11:51 4 августа 2022
Департамент транспорта Москвы запустил новый конкурс по созданию лимитированной серии карт «Тройка».
Москвичи смогут принять участие в создании лимитированной серии «Тройки»
Фото: Артем Тутов

У жителей столицы появилась уникальная возможность стать участниками создания лимитированной серии карт «Тройка». В рамках конкурса горожане должны предложить свой дизайн и его текстовое описание.

«Возможно, именно ваша идея станет основой для одного из новых вариантов. Мы запускаем конкурс на дизайн карт», - сообщили в телеграмм-канале Дептранс Москвы.

После тщательного отбора будет выбрана лучшая идея. В дальнейшем дизайн победителя станет частью лимитированной серии «Тройки». Конкурс продлится до 9 августа 2022 года. Победителя объявят на следующий день. Отправлять свои работы можно в чат-бот городского Дептранса.

Приобрести карты с уникальным дизайном в скором времени можно будет лишь в 30 киосках печати. Такие «Тройки» выпустят ограниченным тиражом.

Напомним, что облик карт меняется несколько раз в год. Обычно, это связано с каким-то масштабным мероприятием: Днем Победы, Чемпионатом мира по футболу, выходу в прокат легендарного фильма, открытию новых станций метро и другому. Также «Тройка» выпускается в виде брелоков, колец, вкладышей, наклеек, браслетов и жетонов. Правда, купить лимитированные карты бывает весьма не просто, ведь коллекционеры раскупают их в первые часы с начала продажи.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+