Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Большой театр отменил две весенние премьеры

08:55 5 марта 2022
В ближайшее время зрители не смогут увидеть оперу «Лоэнгрин» и балет «Искусство фуги».
​Большой театр отменил две весенние премьеры
Фото: Виктор Вытольский

Большой театр решил перенести две премьеры на более поздний срок. Об этом сообщили на официальном сайте учреждения и в официальной группе «ВКонтакте». Зрители не смогут увидеть оперу «Лоэнгрин» 6, 7, 9 и 10 апреля. Вместо нее на Исторической сцене покажут оперу «Кармен».

«Билеты, приобретенные ранее на спектакль «Лоэнгрин», действительны для посещения представления оперы «Кармен», – сообщили в театре.

С чем именно связаны изменения в театре не уточняют. Известно, что премьера спектакля состоялась 24 февраля. Это совместная постановка с «Метрополитен-опера».

Также в театре переносят премьеру балета «Искусство фуги». Вместо премьеры 30 и 31 марта зрители увидят балет «Дон Кихот», 1 и 2 апреля состоится показ балета «Спартак».

«В связи с текущими событиями, проведя переговоры с постановочной группой, было принято решение перенести премьеру балета «Искусство фуги», – сообщили в театре.

В Большом театре пояснили, что хореограф-постановщик балета Алексей Ратманский на данный момент находится не в Москве, поэтому он не может продолжить работу над постановкой.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+