Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москве разработали меры поддержки населения в период санкций

11:59 5 марта 2022
Для поддержки бизнесменов и горожан создана Комиссия по повышению устойчивости развития экономики в условиях санкций. Мэр Москвы Сергей Собянин лично возглавил новый орган.
​В Москве разработали меры поддержки населения в период санкций
Фото: Артем Тутов

В Москве 4 марта Сергей Собянин подписал распоряжение о создании Комиссии по повышению устойчивости развития экономики в городе в условиях санкций. На первом этапе работы комиссии проведут мониторинг ситуации. Это поможет оперативно принять меры по поддержке бизнеса и горожан.

По каждому из направлений работы комиссии будут созданы штабы под руководством заместителей мэра Москвы. Это позволит эффективно и точечно реагировать на самые сложные ситуации. Штабы будут созданы по следующим направлениям: ЖКХ и благоустройство, региональная безопасность и СМИ, транспорт и развитие дорожно-транспортной инфраструктуры, социальное развитие, культура, торговля, туризм, инновации и информационные технологии, общественные связи и молодежная политика, экономическая политика и имущественно-земельные отношения, градостроительная политика и строительство.

Москва неоднократно справлялась с экономическими кризисами, поэтому в новых условиях жизни будет использовать опыт 2014-2015 и 2020 года. В 2020 году во время пандемии коронавируса город не только помогал заболевшим, но и продолжал развивать инфраструктуру, реализовывать социальные и транспортные проекты. Именно поэтому в 2021 году произошел рост экономики по отношению не только к пандемийному периоду 2020 года, но и к допандемийному 2019: на 12% выросли инвестиции, на 23% строительство, на 28% промышленное производство. Предыдущий опыт говорит о том, что во время кризисов Москва преодолевает трудности и наращивает силу, поэтому справится с очередными испытаниями.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+