Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​На московском гастрофестивале откроется гигантская ярмарка и фудкорт

13:51 5 июля 2022
На следующей неделе в Москве стартует гастрономический фестиваль «Вкусы России».
​На московском гастрофестивале откроется гигантская ярмарка и фудкорт
Фото: Ольга Юшкова

Гастрофестиваль «Вкусы России» состоится с 14 по 17 июля. В Москве будет задействовано двадцать две площадки, на которых пройдут мастер-классы, кулинарные шоу, ярмарки и выступления артистов. На фестивале более 300 гастрономических брендов из разных уголков России презентуют свою продукцию. Гости мероприятия смогут попробовать национальную кухню народов России, приобрести продукты из других регионов, получить новые гастрономические знания и ощущения, узнать о туристическом потенциале российских городов, а также весело провести время, принимая участие в развлекательной программе.

Четыре площадки фестиваля разместят на Пушкинской набережной. Она станет центральной локацией «Вкусов России». На одной площадке развернется гигантская ярмарка. Здесь можно будет попробовать молочные продукты, кондитерские изделия, приобрести рыбу, мясо, специи, фрукты и овощи.

На второй площадке откроется самый большой фудкорт в России. На нем будут представлены национальные блюда и необычное меню. Гости фестиваля смогут утолить жажду лимонадами, напитками с травами, квасом. На обед предложат мясные и рыбные блюда. Для тех, кто планирует только перекусить – доступна выпечка, пицца, фрукты и овощи.

Еще одна площадка фестиваля будет посвящена творчеству. Для гостей пройдет концерт, выступят музыкальные коллективы со всей России. Свои лучшие номера исполнят также певцы, музыканты и танцоры проекта «Музыка в метро». Все желающие смогут посетить мастер-классы, на которых участников научат лепить пельмени, готовить квас или украшать посуду традиционными узорами России. Также в программе запланированы кулинарные шоу с участием известных шефов.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+