Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​До конца лета в парках Москвы будут проходить живые концерты

15:23 5 августа 2022
Жители Москвы и гости города смогут послушать музыку разных направлений и стилей: хип-хоп, классика, джаз, рок-н-ролл. Также в концертах будут участвовать диджеи с зажигательными и танцевальными сетами.
​До конца лета в парках Москвы будут проходить живые концерты
Фото: Полина Зиновьева

В августе в столичных парках выступят десятки музыкантов из разных уголков России. Они будут давать живые концерты, порой используя необычные музыкальные инструменты. Большинство концертов пройдет бесплатно. В программе выступление джазовых коллективов, духовых оркестров, кавер-групп, а также индивидуальных музыкантов.

В Парке Горького в ажурной беседке 7, 14, 21 и 28 августа даст концерты струнный ансамбль «PG квинтет». Для гостей прозвучат известные джазовые композиции, эстрадные шлягеры, хиты рок-н-ролла и популярные классические произведения в авторских аранжировках. Вход свободный.

Диджей-вечеринки будут проходить в парке искусств «Музеон». На открытой сцене «Капля» диджей-сеты стартуют в 20.00 по субботам. Вход свободный.

Фестиваль Salut Summer Fest! Пройдет в парке «Северное Тушино» 20 августа. На сцене выступят не только музыкальные коллективы культурного центра «Салют», но также танцевальные группы. А участники театральной студии покажут спектакль. На фестивале будет много развлечений и вне сцены – мастер-классы и подвижные игры. Вход свободный.

Хиты прошлых лет и джазовые произведения исполняет оркестр спасателей Москвы. Его вступления проходят в Измайловском парке каждую субботу с 15.00 до 16.00. А по воскресеньям с 17:00 до 18:00 у здания дирекции парка выступает ансамбль «Сфорцандо» с классическими мелодиями и кинохитами. Вход свободный.

Познакомиться с полным списком всех участников концертов и узнать расписание можно на сайте мэра Москвы.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+