Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В районных центрах «Место встречи» открывается выставка про исполнение желаний

11:00 6 апреля 2022
Фотовыставка «Посол мечты» будет открыта в восьми районных центрах «Место встречи» с 6 по 25 апреля.
​В районных центрах «Место встречи» открывается выставка про исполнение желаний
Фото: mos.ru

В районных центрах «Место встречи», которые были созданы в Москве на месте устаревших кинотеатров, открывается новая фотовыставка «Посол мечты». В ней задействованы герои благотворительного проекта «Мечтай со мной». Участниками проекта стали дети от 3 до 17 лет и пожилые люди старше 60 лет с опасными для жизни заболеваниями. Команда «Мечтай со мной» исполняла заветные желания героев, фиксируя их историю. Так удалось собрать в один фотопроект 60 историй детей и пожилых людей из самых разных уголков страны.

«Мечта дает человеку крылья и надежду на будущее. У многих из нас есть целая жизнь, чтобы достичь ее. Однако возможности наших мечтателей ограничены, потому что их жизнь находится в хрупком равновесии и может оборваться из-за состояния здоровья. Мы благодарны всем партнерам, кто помогает воплощать в жизнь мечты участников нашего проекта», – говорит Тимур Сафин, руководитель благотворительного проекта «Мечтай со мной».

Посетители выставки смогут познакомиться с историей Александры Давыдовой из Москвы, которая мечтала увидеть Балтийское море и Куршскую косу. Желание 11-летней девочки было исполнено осенью 2021 года. Еще одним героем проекта стал семилетний Абдул Сафиулин, мечтавший побывать на шоколадной фабрике. Благодаря волонтерам мальчик не просто побывал на фабрике, он посетил музей, производственные цеха, а также смог сам приготовить шоколадные конфеты по собственному рецепту. Исполнение заветных желаний вызывает массу положительных эмоций, которые, по мнению медицинских специалистов и опыту волонтеров, оказывают терапевтический эффект и помогают бороться с болезнью.

Сегодня в Москве открыто десять районных центров «Место встречи». Фотовыставка будет работать в восьми из них: «Место встречи Ангара», «Место встречи Будапешт», «Место встречи Высота», «Место встречи Марс», «Место встречи Нева», «Место встречи Рассвет», «Место встречи София» и «Место встречи Эльбрус» до 25 апреля, с 10-00 до 22-00. Посетители экспозиции смогут узнать истории участников проекта и лично почувствовать себя волшебником, также став #ПосломМечты. Для этого нужно пройти по QR-коду, который расположен под каждой фотографией выставки.

В планах компании ADG group и правительства Москвы реконструировать еще 24 устаревших и заброшенных кинотеатра, расположенных в разных районах города. Таким образом в спальных районах Москвы появятся яркие и интересные общественные пространства под общим брендом «Место встречи». Создание новых точек притяжения горожан является важной задачей программы благоустройства «Мой район». В рамках этой программы устаревшие кинотеатры обретают второе дыхание после реконструкции и вновь могут открыть свои двери для посетителей.

«Работая в сфере девелопмента и создавая районные центры для горожан в рамках проекта «Место встречи», мы верим, что можем внести значимый вклад в развитие городских инициатив и благотворительных проектов, улучшающих качество жизни тех, кто особенно нуждается в нашей помощи. Мы очень рады поддержать проект «Мечтай со мной», и я уверен, что наши соседи с воодушевлением отнесутся к возможности исполнить заветную мечту детей и пожилых людей, которые стали участниками проекта», – поделился своими мыслями Григорий Печерский, управляющий партнер ADG group.

Фото: mos.ru

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+