Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москве открылся второй вестибюль станции метро «Каховская»

14:56 6 апреля 2022
Вестибюль открылся для пассажиров после масштабной реконструкции.
​В Москве открылся второй вестибюль станции метро «Каховская»
Фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы / М. Мишина / сайт mos.ru

В Москве завершились работы по благоустройству второго вестибюля станции «Каховская» Большой кольцевой линии метрополитена. Работы проводились в рамках реконструкции участка бывшей Каховской линии метро для дальнейшей ее интеграции в систему БКЛ. На данный момент Мосгосстройнадзор выдал разрешение на введение в эксплуатацию вестибюля и запуск первых пассажиров.

Во время работ по реконструкции вестибюля станции «Каховская» специалисты обновили инженерные коммуникации, систему вентиляции, канализации, провели косметический ремонт помещений. Стены вестибюля выложили плитами из полированного саянского мрамора и мрамора россо леванто, пол – плитами из сибирского гранита и гранита габбро-диабаз. На некоторых участках плит нанесено специальное покрытие, которое предотвращает скольжение. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

В проекте предусмотрели варианты передвижения по вестибюлю пассажиров с особенностями здоровья. Для них выложена тактильная плитка с основной информацией и указателями, сообщает сайт мэра Москвы.

Пассажиры могут воспользоваться восемью выходами на поверхность со станции метро «Каховская». Из западного вестибюля выходы расположены на Севастопольской площади, с двух сторон улицы Каховка, рядом с улицами Азовская, Большая и Малая Юшуньская.

Напомним, строительство Большой кольцевой линии метрополитена – это самый масштабный проект не только в России, но и в мире. Длина БКЛ составит 70 км. На этом участке разместится 31 станция, из которых 22 введены в эксплуатацию.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+