Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

На московских площадках пройдет фестиваль документального кино

16:11 6 июня 2023
Мероприятие будет проходить онлайн и офлайн.
На московских площадках пройдет фестиваль документального кино
Фото: Андрей Гусий

В Москве с 7 по 18 июня пройдет фестиваль документального кино о новой культуре – Beat Film Festival. В программу мероприятия вошли 15 фильмов из Британии, Франции, Швейцарии, Германии, Швеции и США. На московских площадках покажут картины об Альфреде Хичкоке, детройтском техно и художнике, создавшем графику для Apple Watch. Кроме того, на фестивале представят лучшие фильмы прошлых лет. Например, «Аалто» (6+), «Студия 54» (18+) и «Рейв в Иране» (16+). Мероприятие состоится в нескольких форматах: онлайн и офлайн.

Международные картины покажут в трех известных столичных кинотеатрах – «Октябре», «Художественном» и «Иллюзионе». Также площадками фестиваля стали Дом культуры «ГЭС-2» и центр «Зотов». Кроме этого, в этот раз к Beat Film Festival присоединилась платформа «Кинопоиск». Там также можно будет найти ленты, которые вошли в программу мероприятия. Например, фильм «Больше света» (12+). Это картина об удивительно близких и сложных отношениях, которые возникают между комнатными растениями и их владельцами. Еще там можно посмотреть ленту «Кобра: Автопортрет уличного художника» (18+). В ней звезда бразильского стрит-арта и борец за мир Эдуардо Кобра рассказывает о себе и своем искусстве между Сан-Паулу и Нью-Йорком.

«Международная программа Beat Film Festival позволяет посмотреть на современную культуру под разными углами и найти в ней своих героев — тех, чьи истории вдохновляют, помогают преодолевать страхи и оставаться верным своим принципам», – говорится на сайте фестиваля.

Также в программу Beat Film Festival вошли такие фильмы, как «32 Звука» (18+) «Линч/Oз» (18+), «Челси» (18+) и другие. Узнать, где и когда покажут международные ленты, можно на сайте фестиваля.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+