Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Двухэтажный поезд смогут запустить в Москве к 2030 году

10:31 6 октября 2022
На разработку технического задания и проверку технологии потребуется около пяти лет.
​Двухэтажный поезд смогут запустить в Москве к 2030 году
Фото: Дмитрий Барков

В Москве в этом году обсуждали запуск двухэтажного поезда, который будет курсировать по Московскому центральному кольцу (МЦК). Это станет новым этапом развития МЦК. В департаменте московском транспорта сообщают, что реализовать инновационную идею получится не скоро. Так, на проработку технических и экономических вопросов потребуется около пяти лет.

«Сейчас мы с коллегами из РЖД занимаемся техническим заданием для такого поезда. Потребуется около 4–5 лет на проработку всех экономических и технических вопросов», – сообщают в дептрансе столицы.

Создавать инновационный двухэтажный поезд будут на отечественных предприятиях. Основная задача – сделать составы комфортными и безопасными для пассажиров. Безусловно, поезд должен будет превзойти другие аналогичные поезда, производимые зарубежными предприятиями. Только в этом случае его будут закупать для внедрения в общественный транспорт Москвы.

Фото: скриншот видео телеграм-канала Дептранс Москвы / возможный вариант двухэтажного поезда

Напомним, ранее Global City писал, что на международной выставке «Иннопром» презентовали двухэтажные поезда, которые подошли бы для перевозки пассажиров на МЦК.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+