Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Третьяковская галерея открыла выставку в Парке Малевича

11:42 7 октября 2022
В Подмосковном Парке Малевича Третьяковская галерея представила экспозицию современного искусства «При чем тут Малевич?».
Третьяковская галерея открыла выставку в Парке Малевича
Фото: Global City

Гости Парка Малевича могут увидеть работы современных российских художников. На территории зоны отдыха установили семь объектов. Их авторами стали Франциско Инфанте-Аран, Вячеслав Колейчук, Леонид Тишков, Аристарх Чернышев и Игорь Шелковский.

«Проект в Парке Малевича призван раскрыть связь места с ключевой фигурой русского авангарда – Казимиром Малевичем – через исследование и рефлексию его идеей и философии. Экспозиция объединит серию арт-объектов монументальной современной скульптуры и паблик-арта в пешеходной зоне парка», – сообщили в пресс-службе Третьяковской галереи.

У входа в Парк Малевича посетителей встретит «Человек сидящий». Это работа Игоря Шелковского. Арт-объект входит в серию работ художника, которую он создает с начала 2000-ых годов. Также в парке посетители увидят конструкцию одного из известных архитекторов современности Вячеслава Колейчука – «Реконструкция механической самонапряженной структуры Карла Иогансона». Ее собрали из стальных труб. Работы Вячеслава Колейчука привлекают своей простотой и оригинальностью инженерного решения. Еще на территории зоны отдыха представили такие необычные арт-объекты, как «Античная голова», «Частное солнце», «Вертикаль-Горизонталь» и другие.

Чтобы лучше понять экспозицию «При чем тут Малевич?» посетителям доступен одноименный аудиогид. Слушателям объяснят посыл работ, раскроют тайный замысел художников и познакомят с идеями русского авангарда.

Напомним, ранее Global City рассказывал, что Третьяковская галерея представит собственную коллекцию.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+