Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

На ВДНХ появится экспокластер мирового уровня

12:16 8 августа 2022
На территории Выставки достижений народного хозяйства скоро появится экспокластер мирового уровня.
На ВДНХ появится экспокластер мирового уровня
Фото: Екатерина Лазарева

Впервые об этом власти Москвы заявили еще шесть лет назад, в 2016 году. Экспокластер станет самой современной экспозиционной площадкой в России. Там обустроят два павильона-трансформера. Их площадь составит 53 тысячи квадратных метров. В павильонах разместится конгрессно-концертный комплекс на три тысячи мест, более 20 высококлассных залов с новейшим мультимедийным оборудованием. На новой площадке можно будет устраивать мероприятия любого формата, начиная от масштабных, заканчивая деловыми и научными форумами.

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что экспокластер гармонично впишется в парковое пространство ВДНХ. Новая площадка создаст нужную инфраструктуру для жителей города. Там сделают смотровую площадку, прогулочную зону, амфитеатр под открытым небом, крытую пешеходную галерею с зеленой кровлей, рестораны, кафе и парковку велопроката. Над проектом по созданию экспокластера на ВДНХ трудятся лучшие столичные архитектурные бюро. В процессе работы профессионалы учтут важность сохранения ландшафта выставки. Также украшать новый центр будет арка,которая более 80 лет назад служила главным входом на зону отдыха.

Напомним, что в августе 2022-го ВДНХ исполнилось 83 года. За все это время общественное пространство стало не только любимым местом отдыха москвичей, но и Главной выставкой страны. Там организуют разные форумы, концерты, масштабные выставки и многое другое. Все мероприятия пользуются огромной популярностью среди горожан. Так, с начала 2022 года на территории ВДНХ состоялось свыше 20 гостевых проектов. Некоторые из них прошли здесь впервые. Например, Всероссийский форум по внешним оболочкам зданий Building Skin Russia или выставка передовых образцов машиностроения Белоруссии и России.

Также до 7 августа на ВДНХ проходил российский туристический форум «Путешествуй!». Сотрудники пресс-службы Выставки достижений народного хозяйства сообщили, что скоро москвичи смогут побывать на фестивале цветов и экопродуктов Green City с крупной ярмаркой растений и фермерских продуктов. Мероприятие стартует 25 августа и продлится три дня.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+