Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В Москве выбрали лучших представителей сферы гостеприимства

14:36 9 июня 2022
Жюри конкурса «Московские мастера» назвало имена лучших администраторов гостиниц, гидов-переводчиков, экскурсоводов и специалистов по организации и предоставлению туристских услуг.
В Москве выбрали лучших представителей сферы гостеприимства
Фото: пресс-служба комитета по туризму

В столице каждую весну проводится отраслевой этап конкурса профессионального мастерства «Московские мастера». В нем принимают участие представители туристической сферы, а именно экскурсоводы, гиды-переводчики, администраторы гостиниц. В этом году впервые на конкурсе была заявлена номинация – лучший специалист по организации и предоставлению услуг. Жюри конкурса, в состав которого вошли представители организации «Мой район», направленной на создание туристической привлекательности каждого района города, подвело итоги.

Лучшие представители своих профессий прислали на конкурс более 120 заявок. В итоге в каждой номинации было выделено три победителя. Их распределили по местам. Все победители получили дипломы конкурса «Московские мастера».

В номинации «Администратор гостиницы» победителями стали:

  • 1 место: Князев Олег Владимирович, Movenpick Moscow Taganskaya;
  • 2 место: СольевДенисВалерьевич, Radisson Collection Hotel Moscow;
  • 3 место: Миронова-Пармак Татьяна Викторовна, АО ТГК «Бета».

В номинации «Гид-переводчик»:

  • 1 место: Фоминых Елена Валентиновна;
  • 2 место: Исенко Любовь Алексеевна;
  • 3 место: Котова Мария Вадимовна.

В номинации «Экскурсовод (авторские пешеходные и автобусные экскурсии)»:

  • 1 место: Крамская Марина Николаевна;
  • 2 место: Степанов Евгений Николаевич;
  • 3 место: Филиппова Елена Захаровна.

В новой номинации «Специалист по организации и предоставлению туристских услуг», представленной впервые, победителями стали:

  • 1 место: Михайлова Александра Юрьевна, ООО «7 холмов»;
  • 2 место: Вялова Юлия Геннадьевна, ООО «Туроператор ИНТУРИСТ»;
  • 3 место: Карась Елена Анатольевна, ООО «БММТ СПУТНИК МЫТИЩИ».

Напомним, что все участники конкурса проходили испытания, во время которых демонстрировали знания, эрудицию, умение составить удобный и интересный маршрут, общаться с публикой, решать организационные вопросы. Конкурсные испытания проводились очно и заочно. Часть заданий носила творческий характер. Например, гиды-переводчики проходили очный этап на территории ВДНХ. Им необходимо было рассказать о важных и интересных объектах. Администраторы гостиниц во время очного испытания работали на ресепшене, где оперативно решали ситуации, в том числе экстренные. Экскурсоводы представили свои маршруты по Москве, а менеджеры по туризму – концепции и программы туристических продуктов.

Работу конкурсантов кроме участников программы мэра Москвы «Мой район» оценивали представители отраслевого оргкомитета конкурса: городского Комитета по туризму, Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей), Московского профессионального союза работников физкультуры, спорта и туризма, АНО «Комплексное развитие района «Мой район», а также приглашенные представители туриндустрии города Москвы, преподаватели РМАТ, МГУСиТ, ВШЭ, РАНГХиКС, МГУ, представители Российского Союза Туриндустрии и Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров.

Фото: пресс-служба комитета по туризму

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+