Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Жители Митино получили современную площадку для выгула домашних питомцев

12:57 9 августа 2022
На площадке есть место и для свободного выгула, и для занятий с собаками. Теперь жители Митино смогут обучать своих питомцев в благоустроенной и безопасной зоне вблизи своих домов.
Жители Митино получили современную площадку для выгула домашних питомцев
Фото: программа мэра Москвы Сергея Собянина / pro-raion.ru

Площадка для выгула и тренировок домашних питомцев появилась в Митино на Дубравной улице возле дома 48. Ее площадь превышает 500 квадратных метров. Новая площадка полностью отвечает требованиям безопасности. Так, в тренировочной зоне используется прочное экологичное покрытие из каучуковой крошки. Здесь установлено несколько снарядов для занятий с животными. Среди них специальная стенка для отработки питомцами наклонных прыжков, окоп для преодоления препятствий, тоннель, который помогает побороть страх перед замкнутым пространством, и бум, чтобы быть смелыми и научиться координации движений.

Новая выгульная площадка обустроена на месте старой в рамках проекта «Питомцы в Москве», реализуемого программой «Мой район». Официальное открытие зоны для выгула домашних животных состоялось 7 августа. Жители района вместе со своими питомцами смогли оценить не только качество площадки, но и ее комфортность. Кроме тренировочной части здесь есть территория для свободного выгула собак с разным покрытием – газоном и тротуаром. Для хозяев создана зона отдыха со скамейками и навесом.

«Питомцы в Москве» – проект программы «Мой район», направленной на создание комфортных условий жизни в каждом районе столицы. Он стартовал в 2021 году. В рамках проекта в разных районах Москвы создаются современные площадки для выгула и тренировок домашних животных. Так в мае 2022 года началось строительство 29 площадок. Подробнее о них можно узнать на сайте проекта «Питомцы в Москве» https://pro-raion.ru/dogrun.

Фото: программа мэра Москвы Сергея Собянина / pro-raion.ru

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+