Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Парки Москвы станут площадками фестиваля короткометражных фильмов

15:17 9 августа 2022
В Москве состоятся показы программы XI Российского фестиваля короткометражных фильмов KONIK. Посетить их можно бесплатно.
​Парки Москвы станут площадками фестиваля короткометражных фильмов
Фото: Полина Зиновьева

В Москве с 10 по 14 августа будет идти фестиваль короткометражных фильмов. Всего в столице будет организовано семь площадок, которые разместятся в парках. Так как фестиваль сосредоточен на короткометражных фильмах, то продолжительность каждого не превысит 30 минут. В конкурсную программу вошли фильмы как от начинающих режиссеров, так и от более опытных и титулованных создателей короткометражных картин.

Площадками кинофестиваля станут летний кинотеатр в саду имени Баумана, кинотеатр «Музеон», кинотеатр «Фили», кинотеатр «Сокольники», амфитеатр парка «Ангарские пруды», зеленый театр Бабушкинского парка, этнографическая деревня «Бибирево».

Жюри конкурса отсмотрело более 300 картин, чтобы выбрать участников конкурсной программы. В нее вошли четырнадцать картин. Кроме конкурсной программы представлены дополнительные категории. В них вошли фильмы, которые были отмечены жюри, но по каким-либо причинам не смогли быть включены в основную конкурсную программу. Среди конкурсантов картины с участием Данилы Козловского, Дениса Шведова, Надежды Михалковой, Павла Деревянко, Яна Цапника, Ивана Бычкова, Наталии Медведевой и других.

В состав жюри этого года вошли режиссер Петр Буслов, актер Кирилл Гребенщиков, кинопродюсер Дмитрий Рудовский, кинооператор Шандор Беркеши и художник-постановщик Сергей Февралев. Напомним, что в этом году фестиваль короткометражных фильмов будет проходить в 11-ый раз. Ознакомиться с полным списком участников, а также узнать расписание фильмов можно на сайте фестиваля.

Отметим, что кроме офлайн-программы идет онлайн-программа. Фильмы демонтируются в социальной сети «ВКонтакте». Онлайн-программа продлится с 10 августа по 11 сентября.

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+