Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Художники создадут необычный арт-объект на Тверском бульваре в День города

13:35 9 сентября 2022
В эти выходные Москва отметит свое 875-летие. Одной из основных площадок празднования станет Тверской бульвар.
Художники создадут необычный арт-объект на Тверском бульваре в День города
Фото: Полина Зиновьева

Насыщенную программу в честь Дня города подготовили разные культурные учреждения и парки столицы. Одной из главных площадок проведения празднования станет Тверской бульвар. Там в субботу состоится зрелищное событие – художники ZENEKMAN и Антон Makosa создадут необычный арт-объект. Они сделают его в виде трех больших букв с авторскими иллюстрациями. За появлением нового арт-объекта смогут наблюдать все желающие. Позже у гостей и жителей Москвы будет возможность сделать красочные снимки на фоне инсталляции.

Также москвичи посмотрят за отборочным туром по шахматам. Он состоится в субботу на одной из локаций на Тверском бульваре. Кроме того, жители столицы, у которых есть домашние животные, смогут посетить кинологическую площадку. Там состоятся занятия под руководством опытного дрессировщика. А в течение дня на бульваре будут работать специальные развлекательные локации для игр, где дети и взрослые смогут стать участниками всеми любимых игр. Например, в городки. В лаунж-зоне создадут место для отдыха. Там все желающие послушают музыку и лекции дизайнеров.

Москвичи, желающие посетить праздничные мероприятия в честь Дня города, смогут подробнее ознакомиться с программой на  mos.ru.

Ранее Global City писал о том, какие развлечения 10 и 11 сентября пройдут в парке «Зарядье», на улице Тверской и на других площадках.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+