Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Городская ферма на ВДНХ собирает тыквы от посетителей

12:28 10 октября 2022
За тыкву жители и гости столицы могут получить скидку на посещение Городской фермы.
Городская ферма на ВДНХ собирает тыквы от посетителей
Фото: Денис Кочкин

Во вторник на Городской ферме ВДНХ стартует акция «Я и Тыква». Так как осень – это пора урожая, то и акция будет связана именно с ним. Горожане до 15 октября могут принести на ферму тыквы, а также игрушки для енотов. Все полученные продукты будут добавлены в рацион обитателей фермы, а игрушки станут украшением их домов и разнообразят их досуг. Москвичи и гости столицы, которые придут в зоосад с подарком, получат скидку 50% на входные билеты.

«Приносите подарки нашим обитателям, и они отплатят вам своим вниманием, теплым дыханием и любовью!», – сообщили в Городской ферме.

Сотрудники фермы рассказали, что альпаки, которые живут в зоопарке, не едят тыквы, но это не значит, что тыквы им не понадобятся. Новый предмет привлечет внимание животных и будет занимать их какое-то время. Также тыквы будут использоваться в вольерах с енотами. Внутрь тыквы можно спрятать лакомство, таким образом она превратится в игрушку для полосатых. Для тех посетителей, кто хочет порадовать обитателей Городской фермы настоящими игрушками, сотрудники зоосада рекомендуют приносить мячи, гантели, головоломки, которые продаются в зоомагазине. Они отлично подойдут для игры с енотами.

Напомним, ранее Global City рассказывал, что в столичном зоопарке полностью обновили экспозицию «Кошачий ряд».

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+