Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В Лужниках появится кафе с открытыми террасами

13:38 10 октября 2022
На территории Олимпийского комплекса «Лужники» построят два павильона.
В Лужниках появится кафе с открытыми террасами
Фото: сайт Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы

Сейчас вблизи спортивного комплекса «Лужники» идет строительство нескольких одноэтажных зданий. Объекты возводят в едином стиле. Так, территорию украсят витражные конструкции со структурным остеклением. Цоколь, лестницы, пандусы террас и их покрытие выполнят керамогранитом. В настоящее время в зданиях производят отделочные работы и осуществляют прокладку внутренних и наружных коммуникаций.

В павильонах 4 и 5 планируют открыть кафе, где туристы и жители города смогут пообедать. Гастрономическое заведение будет располагаться напротив плавательного центра «Лужники». Внутри кафе обустроят кухонные помещения, зал на 45 мест и ванную комнату.

Композицию каждого одноэтажного павильона объединит не только сочетание легкого стеклянного объема, а также открытых террас. В них кровлю будут поддерживать пилоны, на которых нанесут геометрический рисунок. Изображение станет отсылкой к архитектуре исторического ансамбля зданий Олимпийского комплекса «Лужники» в 1950-ые годы. Здания возводятся на улицах Лужники, дом 24, строение 4Б и 4В, сообщили в пресс-службе Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Ранее Global City писал, что в столичном парке установили 80-метровую скамейку.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+