Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Дворец искусств на территории бывшего завода «ЗИЛ» готов наполовину

14:22 11 мая 2023
После открытия дворца искусств выставки на его территории одновременно смогут посетить 1,5 тыс человек.
​Дворец искусств на территории бывшего завода «ЗИЛ» готов наполовину
Фото: Полина Попова

В Москве продолжается строительство Дворца искусств на территории бывшей промзоны – заводе «ЗИЛ». Уже сейчас объект готов на 50%. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев после проверки хода строительных работ.

Здание будет соответствовать современным требованиям не только по внутреннему оснащению, но и внешне. Кубическую форму здания дополнят гигантские оконные проемы, тем самым подчеркнув геометрию проекта. Дворец искусств будет иметь пять выставочных этажей и один подземный. Он предназначен для нужд выставочного пространства. В нем разместится фотолаборатория, хранилища, акклиматизационные залы. Площадь культурного пространства составит 12,1 тыс квадратных метров.

Также в ходе строительных работ будет благоустроена внешняя территория, прилегающая к зданию. Здесь появятся зоны для прогулок, занятий спортом и отдыха. Территорию дополнительно озеленят.

Андрей Бочкарев уточнил, что на первом этаже Дворца искусств разместится выставочный зал для крупногабаритных экспонатов, билетные кассы и ресторан, сообщает агентство «Москва». Еще четыре этажа будут выделены под выставочные проекты разных масштабов.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+