Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Новый пешеходный маршрут объединит Щукинский парк и Всехсвятскую рощу

10:16 11 августа 2022
Горожане смогут использовать новый пешеходный маршрут для прогулок, отдыха, бега и тренировок.
Новый пешеходный маршрут объединит Щукинский парк и Всехсвятскую рощу
Фото: Mos.ru

Щукинский парк и первый участок Всехсвятской рощи, рядом с которым находится станция МЦД Щукинская, объединит проезд между улицами Щукинской и Авиационной. Строительство нового маршрута ведется в рамках реабилитации территорий. Он будет проходить по историческим аллеям парка и подойдет для неспешных прогулок, отдыха, бега и тренировок.

«Каждый участок со своим уникальным характером будет встроен в общую рекреационную систему, где все пользователи найдут для себя занятие по душе. Протяженность кольца составит примерно три километра», – рассказал заместитель руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы Сергей Мельников.

В настоящее время на объекте обустраивают тропинки и тротуары. Новый маршрут пройдет по историческим аллеям парка, которые пользуются огромной популярностью у жителей и гостей Москвы. На них уже заменили асфальтное покрытие, а большую часть дороги выложили с использованием экологичного водопроницаемого покрытия TerraWay. Чтобы горожане смогли попасть с территории первого участка рощи на второй, который идет вдоль Волоколамского шоссе, сделают отдельные пешеходные переходы.

Третий участок Всехсвятской рощи расположен вдоль Пехотной улицы. От него по первому Пехотному переулку горожане смогут вернуться в начало маршрута – Щукинский парк. Для того чтобы отдыхающим было удобно передвигаться по новой территории, там сделают современную систему навигации. Вдоль всего маршрута установят фонари, а также поставят специальные таблички, указывающие путь. Их сделают из дерева, что подчеркнет уникальную природу нового общественного пространства. Еще на территории разместят лавочки. Для любителей спорта появятся площадки с силовыми тренажерами. Также вдоль маршрута будут разбиты цветники и кустарники, а в будущем их дополнят молодыми саженцами сосен.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+