Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Новая смотровая площадка появилась на набережной в Москве

12:04 11 ноября 2022
На Севере Москвы появился променад и спортивный кластер. Общая площадь благоустройства составила 14 гектаров.
Новая смотровая площадка появилась на набережной в Москве
Фото: Полина Зиновьева

В столице появилась новая точка притяжения москвичей – спортивный кластер. Он расположился на участке от Ленинградского шоссе до МКАД. Там жители столицы найдут развлечения на любой вкус. На территории зоны отдыха оборудовали зоны для пляжного футбола, волейбола, панна-футбола, настольного тенниса и воркаута. Рядом построили амфитеатр, где горожане смогут передохнуть после изнурительных тренировок.

«На протяжении нескольких лет реализуется концепция преображения набережных, цель которой – сделать территорию у воды комфортной и функциональной, создать новые зоны отдыха для жителей», – рассказал заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

Набережную канала имени Москвы обустроили в рамках программы «Мой район». Там сделали удобные пешеходные маршруты и спуск к берегу. Теперь не только жители города, но и туристы смогут беспрепятственно спуститься к реке.

Вдоль улицы также появились места для тихого отдыха – восемь пикниковых точек. Рядом с ними открыли смотровую площадку с перголой и уличными качелями. На них могут покататься не только дети, но и взрослые. Еще для самых маленьких жителей столицы обустроили современную площадку, где установили различные МАФы. Недалеко от нее сделали скейт-площадку. Также на территории благоустройства обновили уличное освещение, высадили деревья и кустарники, сообщили в телеграм-канале Городского хозяйства Москвы.

Ранее Global City писал, что три современные площадки появились на Юге Москвы.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+