Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Москвичам рекомендуют вновь носить маски в помещениях

13:12 12 июля 2022
Рекомендации оперштаба связаны с ростом числа заболевших коронавирусной инфекцией.
​Москвичам рекомендуют вновь носить маски в помещениях
Фото: Полина Зиновьева

Не успели жители Москвы в полной мере ощутить снятие ковидных ограничений. Оперштаб столицы вновь вынес рекомендации москвичам. Из-за увеличения числа заболевших коронавирусной инфекцией жителям Москвы и туристам предлагают использовать медицинские маски в закрытых помещениях. Информация об этом появилась в официальном Telegram-канале соцкомплекса Москвы.

Также сообщается, что в Москве уровень заболеваемости ниже, чем в Европе. В городе проработаны все алгоритмы действий при пандемии, и пациентам своевременно оказывается помощь. Рост числа заболевших связывают с распространением двух вариантов «Омикрона» – ВА.4 и ВА.5.

«В большинстве случаев заболевание требует лечения, схожего с лечением классического ОРВИ. Это подтверждается уровнем госпитализаций, который на фоне такого подъема заболеваемости за тот же период вырос всего на 9%», – сообщили в оперштабе.

Медики утверждают, что лучшей защитой от коронавируса является вакцинация, а ношение масок в помещениях – это дополнительное средство защиты.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+