Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Строительство основной части Московского скоростного диаметра близится к завершению

12:40 12 августа 2022
На новой магистрали активно возводят десятки эстакад, развязок и тоннелей.
​Строительство основной части Московского скоростного диаметра близится к завершению
Фото: сайт мэра Москвы / mos.ru

Московский скоростной диаметр – значимый проект в транспортном развитии столицы. Новая магистраль должна стать важной дорожной артерией города и разгрузить другие трассы, взяв на себя основную загрузку. К тому же, движение по Московскому скоростному диаметру (МСД) будет в разы быстрее, чем по другим магистралям столицы, из-за отсутствия светофоров и наличия удобных развязок.

«Московский скоростной диаметр – один из самых масштабных дорожных проектов в столице. Его реализация поможет разгрузить крупные магистрали и связать городские территории. В настоящее время активно строятся десятки искусственных сооружений на его участках, которые возводят специалисты «Мосинжпроекта», – рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

На данный момент участок МСД от улицы Грайвороновской до улицы Шоссейной готов на треть. Строители возводят здесь крупную транспортную развязку. Она будет состоять из пяти эстакад, а протяженность всего участка составит 10 км. Он улучшит транспортную инфраструктуру юго-востока столицы.

На участке от улицы Шоссейной до улицы Полбина начали устанавливать шумозащитные экраны и проводить инженерные сети. Здесь же появятся две эстакады, которые свяжут скоростной диаметр с Третьим транспортным кольцом в районе Люблинской улицы. Также строители приступили к возведению четырех путепроводов на отрезке от улицы Маршала Шестопалова до Павелецкого направления железной дороги. Часть сооружений уже готова, на них укладывают асфальт.

Одновременное строительство разных участков МСД позволит возвести магистраль в короткие сроки. Участки скоростного диаметра будут поэтапно вводится в эксплуатацию, обеспечивая москвичей новыми возможностями. Так, уже в сентябре 2022 года будет открыт основной участок Московского скоростного диаметра, а южную часть МСД возведут в 2023 году.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+