Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Новой Москве за год планируют построить тридцать шесть километров дорог

15:32 14 июня 2022
В Троицком и Новомосковском округах Москвы в 2023 году введут в эксплуатацию более 36 километров новых дорог.
​В Новой Москве за год планируют построить тридцать шесть километров дорог
Фото: Елена Майорова

В Москве активно развивается транспортная инфраструктура. В городе большое внимание уделяют новым и быстро растущим районам, создавая в них комфортные условия для жизни. Строительство качественных дорог – одно из приоритетных направлений работы по развитию транспортной инфраструктуры ТиНАО. Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев подробно рассказал о ближайших планах, которые будут реализованы в Новой Москве. Уже определены приоритетные направления работы – Варшавское шоссе и первая очередь трассы Мамыри – Шарапово

«Магистраль Варшавское шоссе – Андреевское – Яковлево протяженностью 11,9 километра создаст сплошное поперечное направление между Калужским и Варшавским шоссе и городами Троицком и Щербинкой. Трасса Мамыри – Пенино – Шарапово фактически станет дублером Киевского и Калужского шоссе», – говорит Андрей Бочкарев.

Завершить строительство 30 километров новых дорог планируют к концу 2022 года, а в 2023 году их введут в эксплуатацию. С момент присоединения новых территорий к столице в ТиНАО уже построили более 300 километров автомобильных дорог, сообщает сайт мэра Москвы.

Напомним, что в Москве большое внимание уделяется развитию транспортной инфраструктуры. И это не только строительство дорог для автомобилей, но и создание альтернативных видов транспорта – метрополитена, водных речных маршрутов, электрических автобусов, Московских центральных диаметров. Сейчас в столице реализуется крупный проект в метростроении. Речь идет о Большой кольцевой линии, протяженность которой превышает 70 км. Она обеспечит транспортную доступность жителям отдаленных районов столицы и значительно сократит время на то, чтобы добраться с окраины Москвы до центра.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+