Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москве пройдут недели форумов Росмолодежи

17:27 15 апреля 2024
Они состоятся на ВДНХ в рамках выставки «Россия», которая продлится до 8 июля 2024 года.
​В Москве пройдут недели форумов Росмолодежи
Фото: ФедералПресс / Артем Тутов

В столице 12 апреля стартовали «Недели форумов Росмолодежи на ВДНХ». Встречи продлятся до 8 июля и состоятся в рамках выставки «Россия». Посетителей ждут 12 недель, посвященных таким темам, как: экология, туризм, добровольчество, предпринимательство, наука, медиа, современные коммуникации и многое другое. Гости мероприятия также смогут узнать, какие сегодня существуют возможности для реализации своих возможностей.

«В этом году линейка форумов Росмолодежи представлена 43 мероприятиями по различным тематикам в 27 регионах страны во всех федеральных округах, включая новые регионы России. Широчайший спектр направлений, в котором каждый найдет интересные темы, остается уникальным отличием мероприятий для молодёжи и молодежной политики России в целом <...>», – процитировала пресс-служба платформы «Росмолодежь. События» руководителя федеральной Дирекции форумов Росмолодежи Екатерину Антонову.

По мнению Екатерины Антоновой, благодаря «Недели форумов Росмолодежи на ВДНХ» каждый гость общественного пространства Москвы сможет проявить себя и реализовать свой потенциал в команде самых активных молодых людей страны.

Так, с 16 по 21 апреля в «Доме молодежи» состоится презентация всех форумных площадок; с 22 по 28 апреля гостей ждет знакомство с образовательной программой Мастерской управления «Сенеж»; с 5 и 7 мая состоятся лекции по социальному проектированию от Всероссийского форума Росмолодежь.Гранты «Пик Возможностей»; с 9 по 12 мая представители Историко-культурного центра «Истоки» расскажут о проекте «Твой Герой» и центре «Истоки»; с 14 по 19 мая у москвичей появится возможность оказаться на форумах «Область будущего» и «Инженеры будущего». Завершит марафон Всероссийский форум «Ростов», который планируют провести летом.

Ранее мы рассказывали, что платформа «Росмолодежь.События» объявила о старте регистрации на Всероссийский образовательный молодежный форум «Область будущего».

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+