Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москве запустили курсы для некоммерческих организаций по подготовке к конкурсу грантов

08:24 15 июня 2022
Занятия будут проходить в очном и дистанционном формате. Эксперты помогут составить заявку на участие в конкурсе грантов мэра Москвы и доработать проект.
​В Москве запустили курсы для некоммерческих организаций по подготовке к конкурсу грантов
Фото: М. Мишина / пресс-служба мэра и правительства Москвы

В столице состоится конкурс грантов мэра Москвы для социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО). Заявки на участие начали принимать 8 июня. В преддверии конкурса сеть коворкинг-центров НКО разработала несколько программ подготовки к нему. Записаться на курсы может любая некоммерческая организация. Занятия будут проводить эксперты в очном и дистанционном формате.

Дистанционный экспресс-курс «НКО Лаб» – это полная программа подготовки к конкурсу. На курсе участникам дают конкретные знания о том, как привлечь партнеров и рассчитать бюджет проекта. Курс разработали представители благотворительных фондов, специалисты в области социального проектирования, управления персоналом и финансами. На вебинарах эксперты подробно рассказывают о всех этапах конкурса: как подать заявку, сформулировать ее актуальность, цели и задачи, рассчитать бюджет, составить сопроводительные письма. Зарегистрироваться и посмотреть подробную программу можно по ссылке. Записи прошедших вебинаров доступны на канале «НКО Лаб».

Очные занятия проходят в сети коворкинг-центров НКО. На них эксперты рассказывают о том, как подготовить проект к конкурсу грантов мэра Москвы, а также учат рассчитывать смету проекта. Например, 16 июня председатель комиссии по коммуникациям, информационной политике и открытости власти Общественной палаты Московской области Мария Большакова проведет мастер-класс «Подготовка проекта к грантовому конкурсу». А 23 июня руководитель практики «Управленческий учет и корпоративное обучение» Евгения Сегаль расскажет о том, как составить смету социального проекта. Посмотреть расписание и записаться на мастер-класс можно по ссылке.

Некоммерческие организации имеют еще одну возможность, которая поможет подготовиться к конкурсу. Это индивидуальные консультации. Они проходят в коворкинг-центре Центрального административного округа. Чтобы попасть на индивидуальную встречу, необходимо заполнить заявку. Кроме того, для сотрудников НКО работает кол-центр. Задать вопросы о конкурсе можно по будням с 09:00 до 18:00 по телефону: +7 495 657-65-38.

Напомним, конкурс грантов мэра Москвы для НКО проводится с 2002 года. В этом году выделено 600 млн рублей, которые будут разделены между несколькими НКО. Организация может получить от 500 тыс до 5 млн рублей на реализацию социально значимых проектов.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+