Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Куда отправиться с детьми в выходные: на Discover Moscow появился раздел «Детям»

11:14 15 июля 2022
Официальный туристический портал Москвы представил новый раздел, который поможет организовать детский отдых.
​Куда отправиться с детьми в выходные: на Discover Moscow появился раздел «Детям»
Фото: Полина Зиновьева

Заместитель мэра столицы Наталья Сергунина представила новый раздел, который появился на официальном туристическом портале Москвы. Речь идет о сайте Discover Moscow. В разделе «Детям» можно найти концерты, выставки, экскурсии, спектакли, прогулки, которые будут интересны маленьким жителям столицы или гостям города.

«Москва – популярное направление для культурно-познавательного, делового, событийного, гастрономического туризма и, конечно, для семейных поездок», – говорит Наталья Сергунина.

В Москве множество вариантов для активного и культурного времяпрепровождения. В том числе ежедневно проводится несколько десятков мероприятий, подходящих как для детей, так и для взрослых. Также есть события, которые будут интересны исключительно детям.

«В столице много мест, где можно провести время с ребенком. В музеях, театрах, культурных центрах и парках проходят экскурсии, мастер-классы, интерактивные выставки и выступления артистов. В новом тематическом разделе на портале Discover Moscow опубликованы самые яркие мероприятия и идеи для отдыха всей семьей», – делится своими мыслями заместитель мэра столицы.

Например, «Городская ферма» на ВДНХ – это отличный способ провести интересно и познавательно время всей семьей. На ферме живут альпака, коровы зебу, козы и даже северные олени. Гости могут не только погладить и покормить животных, но и поучаствовать в тематических мероприятиях. Еще один аттракцион на территории ВДНХ – мультимедийный центр «Союзмультпарк». В нем работают интерактивные аттракционы с применением цифровых технологий: виртуальной и дополненной реальности, 3D-анимации и генерации графических объектов.

Парк аттракционов «Остров мечты» – настоящий сказочный город для маленьких посетителей. Кроме того, что в парке есть множество аттракционов для детей разных возрастов, здесь позаботились и о дизайне каждого из них. Поэтому, заходя в парк, дети и взрослые погружаются в сказку.

Мир динозавров откроется в парке «Сказка». На двух гектарах представлены фигуры более чем 50 древних рептилий и около 30 животных времен ледникового периода – мамонтов и саблезубых тигров.

Познакомиться со всеми мероприятиями и составить свою развлекательную, познавательную или культурную программу можно на сайте Discover Moscow.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+