Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Москвичи увидят онлайн-спектакль по мотивам произведений Горького

16:52 15 сентября 2022
Фестиваль, посвященный творчеству одного из самых известных писателей Серебряного века состоится в Главном парке Москвы.
Москвичи увидят онлайн-спектакль по мотивам произведений Горького
Фото: Виктор Вытольский

Фестиваль в честь русского классика Максима Горького стартует в пятницу, 16 сентября. Для гостей праздника подготовили насыщенную программу. Откроет мероприятие концерт Владимира Спивакова и Национального филармонического оркестра России. На территории зоны отдыха прозвучит музыка, которая вдохновляла писателя. В рамках фестиваля также состоятся бесплатные мастер-классы и лекции.

В последний день мероприятия, 18 сентября, на одной из площадок пройдет спектакль-концерт, в основу которого легли произведения Максима Горького. На сцене выступят известные артисты: Евгений Миронов и Александра Урсуляк. Режиссером постановки стала Марина Брусникина. В течение всего спектакля будут играть разные музыкальные композиции. Их исполнит камерный ансамбль «Солисты Москвы». В качестве дирижера выступит Юрий Башмет.

У жителей столицы, которые не смогут присутствовать на мероприятии, есть редкая возможность посмотреть спектакль-концерт онлайн. Трансляцию проведет портал «Москва 24». Начало в 19:00.

Ранее Global City писал, какие мероприятия пройдут в рамках фестиваля «Горький в парке Горького».

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+