Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​На Крещение в Москве откроют 46 мест для купаний

10:38 16 января 2023
Праздник Крещение пройдет с 18 на 19 января. Купели будут открыты в разных районах столицы.
​На Крещение в Москве откроют 46 мест для купаний
Фото: Евгений Поторочин

В Москве планируют открыть 46 купелей на праздник Крещение. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

«Каждую прорубь оборудуют настилами, раздевалками, пунктами обогрева и питания, парковками. Везде будут дежурить полиция, спасатели и медики», – написал мэр Москвы.

Больше всего мест для крещенский купаний оборудуют в Новой Москве. Так, в ТиНАО будет доступно пятнадцать купелей. В Северном административном округе – две купели, в Северо-Восточном административном округе – одна купель, в Восточном административном округе – пять, в Южном административном округе – три, в Юго-Западном – пять, в Западном – четыре, в Северо-Западном – девять, в Зеленограде – две, сообщает сайт мэра Москвы.

Все купели обустроят на водоемах. Существует несколько требований к таким местам для купания. Во-первых, вода в водоеме должна быть определенного качества и соответствовать стандартам. Во-вторых, во время купаний на территории купелей должны дежурить медики и спасатели. В-третьих, спуск в воду должен быть безопасным. Также на территории, где оборудована купель, будут работать обогреваемые раздевалки, а организаторы должны следить за количеством участников, чтобы предотвратить обрушение льда.

Участники Крещенских купаний тоже несут ответственность, в первую очередь за свое здоровье. Прежде, чем окунаться в ледяную воду, нужно удостовериться, что это не навредит организму. Полный список адресов, где можно окунуться в прорубь, выложен на сайте мэра Москвы. Ознакомиться с ним можно по ссылке.

Напомним, ранее Global City писал, что в Москве не прогнозируют морозы на Крещение.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+