Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Два премьерных спектакля о любви покажут в театре «Современник»

11:58 16 февраля 2023
Жителей и гостей столицы пригласили в театр «Современник» на две премьерные постановки – «Пять вечеров» и «Сторителлинг».
Два премьерных спектакля о любви покажут в театре «Современник»
Фото: Елена Сычёва

В первый месяц весны в театре «Современник» столичной публике представят сразу две премьеры о любви. Сначала, 3 марта, в культурном учреждении покажут спектакль «Пять вечеров» (12+). Постановка перенесет зрителей в 1960-ые годы. Они увидят непростую историю, которая сложилась между мужчиной по имени Илья и девушкой – Тамарой. Главные герои однажды столкнулись после долгой разлуки. Гости театра увидят, смогут ли когда-то сильно любящие друг друга люди вернуть былые отношения. Это пронзительная и трогательная история о доверии, надеждах, вере в людей и в каждого отдельного человека.

«История разворачивается в условном пространстве «одной из улиц, одного из домов» – совершенно неважно, когда и где это произошло», – сообщила пресс-служба культурного учреждения.

В конце марта москвичи и гости города смогут побывать на спектакле «Сторителлинг» (12+). Горожан познакомят с произведениями известных классиков глазами современников. На сцене прозвучат стихи, созданные по таким рассказам, как «Снежная королева» и «Евгений Онегин». Постановки в таком жанре уже показывали в стенах театра. Впервые подобные спектакли состоялись летом 2022 года. Тогда актеры «Современника» попробовали новый для себя формат. Этот опыт оказался успешным: зрителям понравились постановки, поэтому такие мероприятия вошли в репертуар учреждения.

«Знакомые ещё со школьной скамьи литературные образы обретают новую искренность в рассказах актёров «Современника», которые в текстах классиков находят элементы своей реальной жизни», – добавила пресс-служба.

Посмотреть «Сторителлинг» все желающие смогут 24 марта. Ознакомиться с афишей театра и узнать, какие еще спектакли покажут москвичам в марте, можно на сайте театра.

Ранее Global City писал, что в московском театре состоится премьера спектакля по роману Ремарка.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+