Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москве завершили строительство двух новых корпусов Бауманки

10:09 16 апреля 2024
Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин.
​В Москве завершили строительство двух новых корпусов Бауманки
Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

В Москве для студентов МГТУ имени Баумана построили современный многофункциональный комплекс. Он состоит из двух корпусов: «Стрела» и «Спектр». Они расположены на Госпитальной набережной. Всего там размещены 620 жилых блоков, где смогут проживать тысячи учащихся. Помимо этого, на территории комплекса обустроили коворкинг, зоны отдыха, залы самоподготовки и групповых занятий.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в корпусе «Спектр» также есть столовая и центр информации, а в «Стреле» – пространство, где молодые люди смогут следить за своим здоровьем и заниматься спортом. Рядом есть площадка с амфитеатром и сценой для творческих вечеров, лекций и концертов. Помимо этого, около многофункционального комплекса создали пешеходный бульвар, сад с качелями и сквер.

В этом году в столице планируют завершить строительство «Квантум-парка» и пяти корпусов центрального кластера Бауманки. В настоящее время работы на этих объектах идут полным ходом. Строители уже монтируют купол здания, сообщает сайт мэра Москвы.

Ранее мы писали, что создание общежития класса «люкс» для студентов Баумана почти завершено. Там смогут разместится более 30 тысяч учащихся.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+