Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Москва вошла в топ туристических направлений на майские праздники

17:00 16 апреля 2024
Второе место в рейтинге занимает Санкт-Петербург.
​Москва вошла в топ туристических направлений на майские праздники
Фото: Global City / Дарья Бруданова

Впереди россиян ждет шестидневная рабочая неделя – с 22 по 27 апреля. Отдыхать граждане будут с 28 апреля по 1 мая. Также в честь Дня Победы выходные продлятся четыре дня подряд – 9, 10, 11 и 12 мая. Так, у жителей будет возможность отправиться в небольшое путешествие. Вице-Президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин рассказал журналистам, что Москва возглавила популярных туристических направлений в предстоящие праздники. На втором мест расположился Санкт-Петербург. Тройку лидеров рейтинга замыкает Золотое кольцо.

«На майские праздники они будут генерировать основные турпотоки. По операторам рост составит и 10%, и 20%. Будет больше, чем в прошлом году, но не будет дороже, особенно если взять билеты и забронировать места заранее», – цитирует Юрия Барзыкина Агентство городских новостей «Москва».

Также россияне предпочли провести весенние выходные в Крыму, в Краснодарском крае и на Кавказе.

Напомним, ранее аналитики сервиса Super Job выяснили, куда жители России планируют отправиться вовремя летнего отпуска. В этом рейтинге Москва заняли восьмое место. Ее опередили Краснодарский край, Алтай, Санкт-Петербург и другие города.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+