Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Парке Горького появятся новые зоны для отдыха и занятий спортом

11:34 17 апреля 2024
Благоустройство общественного пространства пройдет в три этапа. Работы планируют завершить в 2026 году.
​В Парке Горького появятся новые зоны для отдыха и занятий спортом
Фото: Global City / Дарья Бруданова

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем личном блоге рассказал, как изменится Парк Горького после масштабного благоустройства. Он пояснил, что работы поделят на три этапа. Последний – завершат примерно через два года. Больше всего изменения затронут Пушкинскую набережную.

По словам Сергея Собянина, инфраструктуры, которая в настоящее время есть на территории общественного пространства, москвичам уже не хватает. Поэтому одна из задач благоустройства – обустроить новые зоны для отдыха и занятий спортом. В частности, на Пушкинской набережной появится около 20 павильонов. Каждый будет посвящен определенной теме. Например, гастрономии и искусству. Там построят такие площадки, как: «Визуальные искусства», «Двор резидентов», «Событийная площадь», «Гастрономический квартал» и другие. Благоустройство также затронет Пионерский пруд. Одна из его частей будет предназначена для купания, а друга – для катания на лодках и катамаранах. Около пруда появятся павильоны для отдыха. Их выполнят в классическом стиле, а также они повторят форму арки и полукруглых строений у главного входа.

Напомним, ранее мы писали, что власти Москвы продолжат благоустройство парка «Яуза». Полностью завершить работы планируют к 2025 году. Там появятся новые зоны для отдыха и занятий спортом.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+