Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Мокрый снег ожидается в столице

13:09 17 апреля 2024
О погодных колебаниях рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.
​Мокрый снег ожидается в столице
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

В столичном регионе ожидается резкое понижение температуры. Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что в ночь на 20 апреля столбики термометра могут опуститься до минус пяти градусов. Если погода будет малооблачной, возможны заморозки и выпадение мокрого снега.

«В субботу меняется циркуляция, и воздушные массы будут поступать с запада, но сформированы они в северных регионах <…>», – цитируют синоптика « РИА Новости».

По словам Романа Вильфанда, в настоящее время в регионе наблюдается совершенно нормальная погода, свойственная апрелю. В предстоящие выходные днем воздух прогреется до +14 градусов. Синоптик отметил, что прогноз погоды в ближайшие дни в Москве может корректироваться. Например, если будет малооблачно, возможны и более низкие значения. Сегодня, 17 апреля, в столице облачно. Температура воздуха составляет около девяти градусов тепла. Похожая погода ожидается и в четверг, и в пятницу.

Ранее мы писали, что в начале апреля в столице можно увидеть первые весенние грозы. Это редкое погодное явление, которое случается в среднем один раз в два года.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+